Месячник по благоустройству

Решение о проведении с 26 февраля по 1 мая месячника по благоустройству и работе с пустующими домами, обеспечению надлежащего санитарного состояния и озеленению населенных пунктов принял Пинский райисполком.

В рамках месячника будет обследована территория и определены проблемные участки. Соответствующие предписания по наведению на них порядка получат граждане, руководители организаций, за которыми территории закреплены.

К большой весенней уборке будут привлечены трудовые коллективы организаций, учащаяся молодежь. Должное внимание уделят работе с населением по поддержанию чистоты и порядка в своих дворах, дворах многоквартирных домов, на территориях садоводческих товариществ.

Во время месячника порядок наведут в полосах отвода автомобильных дорог и местах отдыха, внимание уделят ямочному ремонту улично-дорожной сети, своевременному сносу пустующих зданий и рекультивации земель после их сноса, удалению древесно-кустарниковой растительности, приведут в порядок улицы и дворы населенных пунктов, проведут мероприятия по озеленению.

До 1 мая к 79-летию Победы планируется отремонтировать, восстановить, благоустроить территории мемориальных комплексов, воинских захоронений, памятников воинской славы и иных захоронений погибших во время Великой Отечественной войны.

Также особое внимание уделят состоянию домовладений, об уходе за которыми хозяева «забыли». Такие дома будут выявляться и обследоваться специальной комиссией для последующего принятия мер.

http://pinsk.brest-region.gov.by/ru/news-ru/view/traditsionnaja-bolshaja-vesennjaja-uborka-startuet-v-pinskom-rajone-2000004241-2024/

поделиться в:

Интернет-ресурсы: