День зимней рыбалки

27.02.2024

Любители зимней рыбалки единогласно заявляют – лучшего зимнего досуга быть не может! И они правы. Как же здорово провести морозный день с пользой для души и тела! Никаких холода не страшны, когда есть желание добыть трофейный улов.

В честь отчаянных рыбаков, которые способны пробурить даже самый толстый лед и просидеть на холоде целый день, даже придумали специальный праздник. В феврале отмечается День зимней рыбалки. Его цель – объединить всех любителей этого смелого досуга.

В «Б» классе учащиеся с головой окунулись в процесс ловли рыбы. На занятии дети с большим интересом познакомились с удочкой, с таким досугом как рыбалка, с удовольствием выполняли задания, слушали звуки рыб, ловили рыбу и червей, делали объемную рыбку из бумаги и открытку, играли в дидактические игры и делали разминку на тему рыбалки.

Дети интересно провели время, узнали много нового о видах зимнего досуга, о разновидностях рыб, вспомнили счет и цвета. Но основная цель всех проведенных мероприятий – напомнить детям о правилах безопасности в зимний период, о правилах поведения на водоемах в период морозов и оттепели.

Чернякович Т.А., воспитатель

поделиться в: