Экологическое воспитание детей с ОПФР

12.03.2021

С целью повышения профессиональной компетенции в вопросах экологического воспитания 12 марта 2021 года на базе ГУСО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Пинского района» состоялся семинар-практикум для воспитателей, работающих в группах интегрированного обучения и воспитания и в специальных группах для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Педагоги ГУО «Оснежицкий ясли-сад Пинского района» провели виртуальную экскурсию на яслям-саду, познакомили с образовательной средой групп интегрированного обучения и воспитания. Воспитатель группы интегрированного обучения и воспитания О.Е. Красулина-Взентек показала открытое занятие по образовательной области «Ребенок и природа» на тему «Жалобная кніга прыроды».

Опытом работы над проектом «Экологический калейдоскоп» поделилась воспитатель ГУО «Купятичский ясли-сад Пинского района» Лопушко Л.В.

Педагог-психолог ЦКРОиР Петрович Е.В. акцентировала внимание участников семинара на терапевтическое воздействие объектов и явлений природы на эмоциональную сферу.

"Самое главное в работе с детьми – это обеспечение безопасности", – подчеркнула Е.Я.Шпаковская, заведующий ГУМУ «Пинский учебно-методический кабинет».

И.В. Омелящик, директор

поделиться в: