Самый дружный класс!

11.03.2021

Подведены итоги районного конкурса видеосюжетов "Дружный класс - это про нас!", которых проводился среди учреждений общего среднего образования.

В текущем учебном году классы интегрированного обучения и воспитания функционируют в 27 школах района. Основная задача педагогического коллектива этих школ - создать комфортные условия для всех участников образовательного процесса.

На конкурс было подано 20 заявок из 18 учреждений образования. Всего в создании видеороликов участвовало 245 детей, из них 27 детей с особенностями психофизического развития.

Работы оценивались с точки зрения соответствия целям и задачам конкурса, социальной значимости представленного материала, творческого подхода и оригинальности в способах донесения основной идеи, а также качества самого ролика.

По результатам оценок жюри определены победители. Третье место у учащихся 8 "Б" класса Пинковичской средней школы. На втором месте ученики 1 класса Стытычевской средней школы. Ну, а самые дружные ребята, по мнению жюри, учатся в Каллауровичском саду - средней школе. Участники награждены дипломами отдела по образованию Пинского райисполкома.

Творческая внеклассная работа педагогов и детей повышает уровень комфортности в классах интегрированного обучения и воспитания, способствует сплочению коллектива, формированию эмпатии и толерантности.

Каток И.А., педагог социальный

поделиться в: