Когда мы вместе – мы сильнее!

29.05.2023

На базе Стытычевской средней школы состоялся районный инклюзивный спортивный праздник «Вместе – сильнее». Участниками праздника стали учащиеся ЦКРОиР, Молотковичской специальной школы-интерната, классов интегрированного обучения и воспитания и общеобразовательных школ района.

Каждый из ребят – сильный, целеустремленный, ценящий физкультуру и здоровый образ жизни. Команды «Адреналин», «Стрела», «Молния» и «Комета» мужественно преодолели все препятствия, выполнили все задания и своими усилиями в очередной раз доказали: когда все вместе – любая задача становится посильной.

Помощь в организации праздника оказали педагоги и учащиеся Стытычевской школы.

Порадовало всех присутствующих выступление команды чирлидеров «Колоски» из Пинковичской школы – победителей областного конкурса «В едином ритме».

Старания ребят не остались незамеченными. Каждый получил диплом и медаль от отдела по образованию и районной организации профсоюза работников образования и науки.

Подводя итоги праздника, председатель Пинского районного объединения профсоюзов Дмитрий Святославович Тарасенок отметил, что формирование инклюзивной культуры является одной из важных задач современного общества. В районе продолжится практика проведения подобного рода инклюзивных спортивных и творческих мероприятий. Ведь только все вместе мы сможем преодолеть все стереотипы и обеспечить равные возможности для каждого.

Каток И.А., педагог социальный

поделиться в: