Игры как средство развития детей

12.03.2025

12 марта на базе ЦКРОиР прошел проблемный семинар для учителей-дефектологов, учителей и воспитателей, работающих с детьми с ТМНР, по теме «Игры как средство развития детей с тяжелыми, множественными нарушениями в физическом и (или) психическом развитии».

В ходе заседания рассмотрели вопросы о модификации игр с детьми, организации предметной среды на уроках.

Педагоги презентовали игры, которые используют для формирования и развития познавательных процессов, коммуникативных умений, обратили внимание на их безопасность.

 

Также изготовили игры с помощью разнообразных материалов и рассказали, как их использовать с детьми.

В конце семинара подвели итоги, выработали рекомендации, вниманию участников семинара был представлен ролик «Визуализация желаний».

Стойко М.М., учитель-дефектолог, руководитель проблемного семинара

поделиться в: