Зимние каникулы – сказочная пора!

06.01.2023

Зимние каникулы – сказочная пора! Каждый ребенок мечтает провести их весело и получить массу положительных эмоций.

В эти удивительные дни педагоги группы №3 постарались организовать отдых своих воспитанников с большой пользой. Ребята участвовали в игровой, музыкально-ритмической, физкультурно-оздоровительной деятельности: украшали елочку, наряжали снеговика, играли в зимнюю рыбалку, создавали картину с зимним пейзажем, осваивали игру на разных музыкальных инструментах, разучивали зимнюю пляску с яркими султанчиками, уверенно шагали по дорожке здоровья, проползали через туннель.

С большим удовольствием дети рисовали в нетрадиционных техниках «тычок жесткой кистью», «ватными палочками». Ведь такое занимательное рисование дает большие возможности для развития художественно-эстетических способностей детей.

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций в зимнее время года и сохранить свое здоровье, дети совместно с педагогами приняли участие в минутках безопасности по здоровому образу жизни «Берегись бед, пока их нет».

Каждый следующий день был не похож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями. Надеемся, что эти зимние каникулы надолго запомнятся нашим ребятам!

Педагоги группы №3

поделиться в: