Зимние каникулы – отдых, удовольствие и польза!

11.01.2021

В зимние каникулы солнышко смеется
Хорошо в каникулы, весело живется!
Мы проведем их весело, сомнений даже нет.
Со множеством изюминок, и в каждой свой секрет.
 

Зимние каникулы – это всегда веселые, увлекательные дни. Каникулы в специальных дошкольных группах представляют не менее важное значение для детей, чем школьные каникулы для учеников.

И хотя зима не радует снежной погодой и зимними развлечениями и забавами, наши воспитанники группы №1 не скучали! В период зимних каникул педагоги с детьми организовывали досуги и развлечения.

Дети с удовольствием готовились к новогоднему утреннику: украшали группу, разучивали танцы и хороводы. А сколько было радости, когда к ним пришли сказочные новогодние персонажи!

На каникулах большое внимание уделялось изобразительной деятельности: дети лепили, клеили снеговиков, рисовали украшения на елочку и др.

Но больше всего радости детям принесли прогулки, где они играли со снегом: лепили снежную бабу, пирожки, устраивали снегопад с веток деревьев.

По итогам каникул была проведена выставка «Парад снеговиков», на которой дети и взрослые проявили творчество и фантазию, из различных подручных средств изготовили снеговиков. Снеговики получились просто чудесные!

Все мероприятия в каникулярный период были проведены на качественном уровне, хорошем эмоциональном подъеме. Дети смогли не только интересно и с пользой провести время зимних каникул, но и запастись позитивной энергией на вторую половину учебного года. Каникулы получились очень увлекательные и интересные для детей и взрослых!

Педагоги специальной группы №1

поделиться в: