Волшебный мир арттерапии

26.11.2020

С целью повышения профессионального мастерства педагогов через применение арт-терапевтических технологий, для поддержания психологического комфорта у участников образовательного процесса педагог-психолог ЦКРОиР Петрович Е.В. провела мастер-класс "Использование арттерапии для создания психологического комфорта у участников образовательного процесса".

Участники познакомились с целительными возможностями арттерапии, с благотворным влиянием на эмоциональное состояние как ребенка, так и взрослого.  

Педагоги получили возможность окунуться в волшебный мир арттерапии, где они своими руками сделали неповторимые маски, а под руководством педагога-психолога Белко В.Г., создали персональные мандалы, погрузившись в удивительный и захватывающий творческий процесс. Кроме этого, получили возможность окунуться в мир танцевально-двигательной терапии, а с помощью красок и трубочек для коктейля создали свой неповторимый рисунок.

В завершение каждый педагог поделился частичкой своего настроения, передав его в чудесных бабочках. Педагоги отметили, что использование элементов арттерапии не только поможет поддержать психологический комфорт у участников образовательного процесса, но и может помочь сделать занятие интересным, увлекательным и позитивным.

 

Педагог-психолог ЦКРОиР

Петрович Е.В.

 

 

 

 

поделиться в: