Основные требования к организации и содержанию деятельности педагогов

07.09.2020

3 сентября на базе Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации состоялось инструктивно-методическое совещание для учителей, работающих с детьми с особенностями психофизического развития в классах интегрированного обучения и воспитания и на дому.

Присутствующие были ознакомлены со структурой сети специального образования в Пинском районе, имели возможность задать вопросы директору ГУСО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» И.В. Омелящик и обменяться опытом работы друг с другом.

В ходе совещания были проанализированы нормативно-правовое и научно-методическое обеспечение образовательного процесса в классах интегрированного обучения и воспитания и на дому, инструктивно-методическое письмо министерства образования Республики Беларусь. На данном совещании внимание участников было акцентировано на особенностях планирования и проведения уроков в классах интегрированного обучения и воспитания. Кроме этого был рассмотрен вопрос патроната учащихся с ОПФР.

Также была проанализирована работа районного учебно-методического объединения за прошлый год и определены цели, задачи и направления деятельности данного РУМО в 2020/2021 учебном году.

Итоги совещания подвела Е.Я. Шпаковская, заведующий ГУМУ «Пинский районный учебно-методический кабинет».

Чугай Е.А.,
руководитель учебно-методического объединения

поделиться в: