Волшебная страна песка

20.07.2020

Песочница, песочница!

А в ней песок, песок.

Песочница, песочница!

Идем играть, дружок.

В разгаре летняя пора, самое любимое время года детей. Как много радости оно приносит! У ребят масса свободного времени, повышенная любознательность, активность и огромное желание заняться чем-нибудь интересным.

А нам, воспитателям, очень хочется, чтобы летний оздоровительный период приносил детям здоровье, полноценный отдых и огромный заряд положительных эмоций.

В этом случае на помощь приходят игры с песком.

Воспитанники специальной группы №1 с радостью выходят на прогулку, вооружившись ведерками, лопатками и формочками для игр с песком.

Дети с помощью взрослых делали из песка постройки. Это многоярусный торт, украшенный листьями и цветами, которым угощали куклу Катю на ее День рождения.

Маленькие пирожные, приготовленные для лесных зверят.

Дети прониклись сочувствием к уточкам и помогли их беде - выкопали небольшой пруд, что был необходим птицам в жаркую летнюю погоду.

Наблюдая за детьми в песочнице, мы видим, что игры с песком не только доставляют детям удовольствие, но и развивают, знакомят с окружающим миром, благотворно влияют на психику детей, снимают напряжение, гасят негативные эмоции, являясь прекрасным средством для развития ребёнка.

                                                 Педагоги специальной группы №1

 

поделиться в: