Подарим детям сказку

15.05.2020

Театрализованная деятельность является одной из популярных и увлекательных направлений в детском возрасте. Участвуя в театрализованных играх, дети становятся участниками разных событий из жизни людей, животных, растений, что дает им возможность глубже познать окружающий мир. Одновременно театрализованная игра прививает ребенку устойчивый интерес к родной культуре, литературе.

В специальной группе №1 широко используется пальчиковый и варежковый театр из фетра. Детям принесло огромное удовольствие принимать посильное участие в его изготовлении, создавая яркие и красочные образы персонажей сказок.

Основа работы с детьми лежит в использовании потешек, прибауток, стихотворений, сказок. Устное народное творчество, преподнесенное в форме сценок, игр – драматизаций создает в группе атмосферу тепла, доброты, внимания, способствует формированию эмоционально положительного отношения детей к окружающему миру и их познавательному развитию.

Дети с удовольствием следят за сказочными представлениями, при возникновении желания – принимают участие в них. Мы стремимся к тому, чтобы навыки, полученные в театрализованных играх, дети могли использовать в повседневной жизни.

Наш девиз - «Да здравствует совместное творчество!». Именно оно и является идеальным, если не основным средством развития ребенка.

Педагоги специальной группы №1

поделиться в: