Разудалая весёлая Масленица!

02.03.2020

Масленица — это весёлые проводы зимы, с радостными гуляньями и песнопениями. Даже блины, незаменимый атрибут этого праздника, имеют особенное значение: круглые, румяные, горячие, они символизируют солнце, которое светит всё ярче и удлиняет продолжительность дня.

Масленичные гулянья прошли в минувшую пятницу у воспитанников специальной группы №3 и обучающихся специального «А» класса. Погода в этот день была теплая, солнечная, что позволило провести праздник на улице.

На игровой площадке детей встретили ведущие в нарядных, народных костюмах и символ праздника, чучело Масленицы.

Задорные ведущие знакомили всех с традициями и обрядами масленичной недели, проводили с детьми весёлые конкурсы: «бросание валенка», «донеси блин на сковороде», «перетягивание каната», «катание на лошадках».

Конкурсы, игры и забавы никого не оставили равнодушными!

 

На протяжении всего праздника педагоги  неустанно развлекали детей, водили хороводы, пели песни, поддерживали праздничную атмосферу. От заводных мелодий ноги сами просились в пляс.

А какая же Масленица без блинов! В этом деле постарались родители и педагоги, которые напекли много вкусных, румяных блинов, которыми дети угостились после обеда.

Прощай Масленица! Ждем тебя на следующий год!

поделиться в: