Гордимся армией своей!

21.02.2020

23 февраля – это праздник настоящих мужчин: смелых и отважных, ловких и надежных, – а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Каждый год в специальной группе №1 проходит тематический день к празднику Дня защитника Отечества. Этот год не стал исключением. В течение дня с детьми проводились беседы с опорой на наглядность «Военные профессии», «Смелые ребята»; детям читали художественную литературу «Сказку о громком барабане», стихотворения; были рассмотрены иллюстрации в альбомах «Профессии военных», «Наша армия».

Педагоги и дети долго готовились к этому дню: подбирали костюмы, разучивали танцы, изготавливали необходимые атрибуты. Поэтому на развлечении воспитанники были радостными и бодрыми, с удовольствием играли, танцевали, перевоплощались в «маленьких морячков».

С большим интересом дети с помощью воспитателей изготавливали из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Педагоги специальной группы №1

поделиться в: