Каникулы – это увлекательно, весело и интересно!

29.03.2024

В период каникул в группе №3 с ребятами проводились различные виды деятельности с целью создания благоприятной эмоциональной, психологической обстановки, развития индивидуальных и творческих способностей воспитанников.

Основной формой детской деятельности в каникулы, безусловно, становится игра. Под руководством педагогов ребята играли в различные виды игр, но особенно понравилась воспитанникам играть с куклой. Игра в куклы полезна абсолютно всем детям, и даже мальчикам. Самая простая куколка может стать незаменимым помощником в развитии моторики, речи, мышления, социальных и бытовых навыков и эмоционального интеллекта ребенка. Дети закрепили умение играть с куклой: одевали на прогулку, катали в коляске, кормили, купали ее, а затем уложили в кроватку. Дети принимали на себя различные роли и выполняли соответствующие игровые действия. Быть взрослым – это так здорово!

Большой восторг у ребят вызвало рисование своими ладошками, получились очень интересные рисунки.

В гости к ребятам приходил Мишка и они очень весело, задорно посоревновались с ним в ловкости и быстроте, преодолев эстафеты «Вот какие мы сильные», «Быстрые ноги, ловкие руки», «Попрыгунчики».

Ребята совместно с педагогами дружно читали художественную литературу, с интересом слушали маленькие стишки А.Барто.

Каникулы – это волшебное время для детей, наполненное радостными и запоминающимися событиями, играми, развлечениями.

Мисник М.В., воспитатель дошкольного образования

поделиться в: